Главная Образование

Проектная деятельность в ДОУ

Проект «Физкультурно-речевые занятия для детей старшего дошкольного возраста с недостатками речи» (на основе материалов методического пособия Ю.А. Кириллова, М. Е. Лебедева, Н. Ю. Жидкова «Интегрированные физкультурно-речевые занятия для дошкольников с ОНР 4 – 7 лет»)

Проект «Волшебный мир сенсорной комнаты» (на основе программы психолого-логопедических занятий Л.А Мартыненко, Л.Д. Постоевой «Играй, слушай, познавай!»)

Проект физкультурно-психологических досугов «Давайте жить дружно!» (на основе пособия Алябьевой Е.А. «Психогимнастика в детском саду»)

Проект «Формирование навыков здорового образа жизни через опытно-экспериментальную деятельность с детьми младшего дошкольного возраста»

Проект «Праздники и знаменательные даты моей Родины»

Проект «Я и моя семья»

Проект «Помогаю, как могу»

Проект "Защитники отечества"

Проект «Мы – пешеходы»

Совместный проект педагога-психолога, воспитателя, инструктора по физической культуре, педагога дополнительного образования по хореографии "Кинезиология для детей"

Проект "Зимушка - зима"

"Стань природе другом"

Проект для детей 6-7 лет по формированию здорового образа жизни «Растём здоровыми»

Проект «Развитие речи старших дошкольников средствами малых фольклорных форм»

Проект "Умные пальчики"

Проект «Здоровый ребёнок - здоровая семья»

Проект «Знакомим малышей с животным миром»

Совместный проект, педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, воспитателя, музыкального руководителя, педагога дополнительного обракзования по изобразительной деятельности, педагога дополнительного образования по хореографии  "Быть здоровыми хотим" (по методу "Мыслительные карты" )

Проект по взаимодействию педагогов ДОУ в работе с детьми по усвоению образовательной области "Физическое развитие" в условиях ДОУ - "Твоё здоровье - в твоих руках"

Проект "Использование фитбол-гимнастики, как нетрадиционной здоровьесберегающей технологии в физическом воспитании и оздоровлении дошкольников"

Проект "Кто любит спорт, тот бодр и здоров"

Проект "Народное творчество как средство приобщения детей старшего дошкольного вораста к истокам русской народной культуры"

Познавательно-игровой проект «Сюжетно-ролевая игра, как средство развития речи детей  старшего дошкольного возраста»

"Если хочешь быть здоров"