Главная Образование

250023Аннотация к рабочей программе

по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" "МУЗЫКА"

для детей от 2 до 7 лет

музыкального руководителя МКДОУ№77

Хальховой Елены Николаевны

1. В представленной программе предусмотрено комплексное решение образовательных, развивающих и воспитательных задач на занятиях по курсу художественно - эстетического развития детей  от 2 до 7 лет.
  2. Количество занятий в неделю в группах соответствует учебному плану МКДОУ№77, планируемая продолжительность занятий соответствует санитарно-гигиеническим требования и возрасту детей.
  3. Отбор учебного материала выполнен с учетом требований программы "Радуга", под редакцией Т.Н.Дороновой, программы "Здоровье" В.Г.Алямовской, Основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ№77,   с учетом возрастных особенностей детей (в каждой возрастной группе), комплексного подхода при решении педагогических, творческих, развивающих, воспитательных, эстетических задач.
  4. При написании данной программы музыкальный руководитель Хальзова Е.Н. придерживалась основных принципов построения программ (научность, доступность, связь теории с практикой, индивидуализация и т.п.).
  5. Разработанное перспективно-блочное планирование по музыкальной деятельности  для детей 2-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет отвечает программным требованиям и возрастным возможностям детей.
  6. Офрмление программы имеет эстетический, аккуратный вид.
  7. В настоящей программе раскрыта методика работы, осуществляемой на занятиях по музыкальному развитию детей от двух  до семи лет на основе включения их в деятельность, направленную на овладение основ музыкальной культуры.
  8. Работая по этой программе музыкальный руководитель решает следующие задачи:
  • развитие способности к выразительному, одухотворенному исполнению музыкальных произведений, умение импровизировать под незнакомую музыку, формирование адекватной оценки и самооценки;
  •  развитие музыкальных и творческих способностей детей с учетом возможностей каждого ребенка с помощью различных видов музыкальной деятельности;
  •  формирование начала музыкальной культуры, способствование формированию общей духовной культуры;
  • развитие музыкально-художественной деятельности детей;
  • приобщение их к музыкальному искусству.

250024Аннотация к рабочей программе

по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие"

"МУЗЫКА"

для детей от 2 до 7 лет

музыкального руководителя МКДОУ№77

Волковой Марины Николаевны

6. Офрмление программы имеет эстетический, аккуратный вид.
  8. Работая по этой программе музыкальный руководитель решает следующие задачи:
  • развитие музыкально-художественной деятельности детей;
  • приобщение их к музыкальному искусству.